Schwarzwälder JockeleWandpendeluhr 2. Hälfte 19. Jh.
Holzplatinenwerk, Gewichtsaufzug, Halbstunden-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, färbig floral bemaltes Porzellanschild, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, 1 Pendel, 2 Gewichte, Zifferblatt etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
EUR 120.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 08.01.2014 |